Профсоюзный мониторинг

Профсоюзный мониторинг

Славгородское районное объединение профсоюзов на постоянной основе ежемесячно анализирует цены на социально значимые товары. В связи с принятием правительством постановления «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» с 26 февраля мониторинг ценовой ситуации на потребительском рынке проводится еженедельно.

 – Мониторинг цен на продукты питания включает 90 наименований товаров первой необходимости. Проводится еженедельно в магазинах «Евроопт» и «Родны кут № 7». Также дополнительно проводится мониторинг на 50 наименований лекарств различных производителей – как отечественных, так и зарубежных. В перечне наиболее востребованные препараты: антибиотики, антигистаминные, а также медикаменты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Проводится он и в центральной районной аптеке № 23 Могилевского РУП «Фармация». Информация по результатам мониторинга направляется в ФПБ, которая в последующем доводит информацию в Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, – отметила председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

Цены на потребительском рынке контролирует и государство. Так, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2021 года № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» работает Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь.

Последние новости

Новости района

«Магический выпускной»: 47 выпускников первой городской школы открыли портал во взрослую жизнь

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Аттестат в руках, а впереди – взрослая жизнь.

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Гиженской средней школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Во взрослую жизнь – с добрыми напутствиями и верой в себя

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием

12 июня 2026
Читать новость
Новости Республики

Правительство приняло решение об усилении потенциала Национального агентства по туризму

12 июня 2026
Читать новость