25-26 и 30-31 марта 2021 года в рамках реализации мероприятий проекта «МОСТ, как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»1  прошла серия онлайн тренингов на тему «Использование IT технологий в туризме» организатором которого выступил партнер проекта – международный фонд развития сельских территорий.

Бизнес-процессы в туризме все больше переходят в цифровое пространство. Развитие туристического бизнеса в современных условиях невозможно без применения инструментов современных IT-технологий. О том, какие тренды цифровизации и автоматизации в туристической отрасли существуют в настоящее время и как они применяются на практике для улучшения качества предлагаемых туристических услуг, участники тренинга узнали и проработали на практических блоках тренинга «Использование IT технологий в туризме» с тренером Алексеем Римша – директором частного предприятия «Экосистема туризма».

На протяжении четырех дней участники узнали, что такое  цифровизация туризма, возможности IT технологий  для развития туризма, рассмотрели примеры лучших практик применения IT инструментов и приложений в туризме, проработали практические кейсы по использованию IT технологий/online-сервисов используемых в туризме на примере территории эко-парка «Амулет Присожья».

Участники тренинга активно включались в работу, обновляли теоретические знания в своей памяти, узнавали новое и практиковались в планировании, постановке целей и задач через многофункциональный и эффективный инструмент управления коллективной работой – Planfix, работали  с электронной почтой, разрабатывали QR – коды, создавали карты маршрутов. Познакомились со спецификой работы web программы для анализа продаж – amoCRM.

Тренинг прошел комфортно, на дружеской волне. Тренер Алексей Римша и все участники делились своими случаями из практики, обменивались мнениями.

В завершении работы участники поблагодарили тренера – Алексея за интересную, содержательную, познавательную теоретическую и практическую части серии тренингов, полученные на них знания и навыки помогут им в продвижении не только туристического бизнеса, но и других видов деятельности.

Поделиться

От Жданко Елена

специалист по PR и коммуникации проекта «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *