Заседание районного координационного совета по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» под руководством заместителя председателя райисполкома Елены Шевцовой прошло вчера. Анализируя результаты выезда областной межведомственной группы с участием прокуратуры Могилевской области по изучению деятельности субъектов профилактики района по устранению причин и условий проявления неблагополучия в одной из семей района, Елена Михайловна озвучила основные направления, по которым нужно активизировать деятельность для исключения выявленных недоработок и формализма.

Также состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где свое рассмотрение нашел ряд актуальных вопросов. Были проанализированы результаты мониторинга эффективности проводимой работы по половому воспитанию и профилактике насилия в семьях в отношении несовершеннолетних. Также обсуждалась эффективность работы учреждений образования по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, семейному и гендерному воспитанию.

Подводя итоги заседаний, Елена Шевцова призвала всех субъектов профилактики и других заинтересованных провести «работу над ошибками» и в своей деятельности придерживаться вектора слаженности.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *