Весело, познавательно и увлекательно прошли мероприятия в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в период весенних каникул.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» для ребят организовывались развлекательные, познавательные, спортивные, игровые, профилактические и обучающие мероприятия. Каждый день лагеря был наполнен яркими и увлекательными событиями.

В кружке декоративно-прикладного творчества «Радуга»  районного центра детского творчества ребята вместе с педагогом Татьяной Мамоновой были увлечены изготовлением творческих работ с использованием  нетрадиционной техники рисования.

С большим удовольствием дети приняли участие в установке скворечников на прилегающей территории ЦКРО и Р. Скворечники были изготовлены родителями каждой группы и класса. Уже на следующий день воспитанники вместе с педагогами наблюдали за «новыми жильцами».

Познавательной стала встреча с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеем Синявским, который в интересной игровой форме провёл путешествие в Страну правил пожарной безопасности. Встреча завершилась просмотром мультфильмов на данную тематику. 

Работа лагеря завершилась зрелищным театрализованным представлением «Красная шапочка», которое с участием ребят подготовили педагоги Центра.

В период весенних каникул проведена работа и с законными представителями обучающихся ЦКРОиР. В рамках заседания родительского клуба «Путеводная звезда» специалистами социально-педагогической и психологической службы проведена тематическая консультация по повышению компетентности родителей в вопросах профилактики семейного неблагополучия, соблюдения законных прав и интересов детей.

С целью  сплочения родительского коллектива, выявления творческих способностей родителей прошёл мастер-класс на тему «Изготовление сувениров из различного материала». На заседании клуба ремесленник  Ольга Магер  рассказала родителям, как зарегистрироваться ремесленником и получать дополнительный доход для семьи,  используя свой творческий потенциал. Также она ознакомила присутствующих с различными материалами,  используемыми в декоративно-прикладном творчестве. С большим интересом, азартом  родители включились в творческую деятельность, результатом которой стало изготовление сувенира «Пасхальное яйцо».

Поделиться

От Светлана ЖИЛЕНКОВА

педагог социальный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *