Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. Специалисты детского отдела районного центра культуры и народного творчества постарались сделать это время по-настоящему временем отдыха и хороших впечатлений.

Всю неделю в Центре проходили мероприятия. Для подростков прошла диско-акция, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией «Мы выбираем жизнь!». Дети младшего школьного возраста приняли участие в конкурсно-развлекательных, танцевальных, спортивно-игровых мероприятиях.

Познавательно и интересно прошла экологическая программа «Дикие и домашние – все такие важные». Ребята вспомнили диких и домашних животных, узнали о их значимости в жизни человека, участвовали в конкурсах: «Кто в домике живет?», «Найди мой след», «Игрушечный гость».   

Танцевальная программа «Весенняя мозаика» порадовала присутствующих современными хитами, веселыми музыкальными и танцевальными сюрпризами. Дети активно приняли участие  в конкурсах по Правилам дорожного движения.

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, прошла спортивно-игровая программа «Ловкие, смелые, сильные, умелые». В состязаниях приняли участие дети школьных лагерей городских школ.  Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. В программу вошли эстафеты: «Олимпийский огонь», «Самый меткий», «Самый быстрый», конкурсы «Пирамида» и «Перетягивание каната». Праздник прошел весело и задорно: со счётом 3:3 победила дружба! Команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой.

Поделиться

От Наталья ГУТОРОВА

заведующий детским отделом РЦК и НТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *