Перед последним рывком в учебном году наступают долгожданные весенние каникулы. Целую неделю не надо учить уроки – это огромная радость для учеников. Но, чтобы каникулы не прошли дома за компьютером, ребятам необходимо знать, где можно провести весело и занятно этих несколько свободных дней. ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» регулярно предлагает ряд мероприятий, о которых сейчас и расскажем.

Всю неделю в центре детского творчества проводились мероприятия, посвященные природно-экологическим проблемам, правилам безопасности, интеллектуально – познавательные игры. Это и выставка рисунков «Весна идёт, весне дорогу!», в которой учащиеся объединения по интересам «Аквамаринка» с удовольствием приняли участие в создании художественных шедевров о весне, игра-путешествие «Я и мое здоровье», спортивный праздник «Весёлая спортландия», игровая программа «Улыбайтесь, детвора! Ха-Ха!», конкурсно-игровая программа «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно» и другие. Воспитанники наблюдали за сезонными изменениями в природе, разгадывали загадки об окружающей среде, посмотрели видеоролики о весне и приняли участие в обсуждении, поговорили о птицах, живущих в наших краях. Много было веселых игр и забав, спортивных соревнований и конкурсов.

Очень интересно прошла игровая программа «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно». К ребятам в гости пришёл сказочный тигрёнок Полосатик, который рассказал участникам мероприятия о правилах дорожного движения и о безопасном передвижении на улицах.
Далее встреча была продолжена в форме игры. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание Правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
В ходе мероприятия все участники встречи усвоили, что, только выполняя основные правила поведения на дороге, улице, можно предотвратить дорожно-транспортный травматизм.

Шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, безобидное веселье, громкий смех не смолкали в центре детского творчества.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Желаем всем ребятам достойно закончить учебный год, а также поменьше болеть!

Поделиться

От Светлана КОЛПАЧЁВА

педагог-организатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *