Сегодня трудно представить себе тишину в школе в период каникул, потому что в этот период для ребят начинается пора интересного и активного отдыха от учёбы и возможность быть участником увлекательных мероприятий, спортивных соревнований, посетить памятные места родного города. Этим воспользовались 27 учащихся 1-5 классов, став воспитанниками лагеря дневного пребывания «Солнышко». 

Особенностью этой смены стало не только новое для ребят расположение в стенах первой городской школы, но и возможность посетить кинотеатр и мероприятия, организованные в РЦК и НТ. Также воспитанники посетили занятия по изобразительному искусству объединения по интересам «Аквамаринка».

Достаточное количество приобретенных для лагеря настольных игр и принадлежностей для творчества, а также мероприятия и игры, прогулки на свежем воздухе  не  оставляли времени для скуки и уныния.

Хочется отметить, что посещение лагеря дневного пребывания на каникулах – это не только возможность ребятам полезно, весело и интересно провести свободное время, но и реальная помощь родителям, особенно работающим: предупреждение бесконтрольности и беспризорности детей, а также обеспечение питанием практически на весь день. Уверены, что большее количество ребят станет воспитанниками лагеря дневного пребывания «Солнышко» в период летних каникул.

Поделиться

От Наталья ПАХОМОВА

заместитель директора по ВР ГУО «Средняя школа № 2 г.Славгорода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *