Птицы являются частью живой природы, неразрывно связанной с жизнью человека, так как наши «пернатые друзья» помогают бороться с вредными насекомыми, помимо этого, сами птицы и их пение, являются несомненным украшением природы любого края Земли.

По словам начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Рыжанкова, на территории Славгородчины обитает множество птиц, среди которых скворцы, зарянки, синицы, воробьи и сизоворонки краснокнижные, которые с радостью могут стать «новосёлами» на деревьях.

В появлении новых скворечников на территории филиала лицея приняли участие юные славгородчане – учащиеся 2 «Б» класса первой городской школы. По словам классного руководителя Жанны Грузиновой, под руководством родителей были изготовлены скворечники самых разных форм, размеров и видов. Педагог также подчеркнула не только полезность мероприятия в плане бережного отношения к окружающей среде, создания благоприятных условий для птиц, воспитания у детей чувства ответственности за живое на земле, развития чуткости, доброты и познавательного интереса учащихся к природе, но и трудовую занятость ребят. Все изготовленные домики для пернатых в торжественной обстановке совместно с сотрудниками лицея были установлены на деревьях в конце марта.

Мальчишки и девчонки намерены и дальше помогать таким образом птицам.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *