Семинар с руководителями, заместителями руководителей по идеологической работе, который возглавила заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, прошел в минувший вторник в кинотеатре «Родина» накануне Единого дня информирования.

Одним из ключевых вопросов встречи стало сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне, с которым ознакомила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что подвиг наших дедов и отцов всегда будет служить для нас ярким примером доблести, духовно-нравственного величия, братства, великой ответственности перед будущими поколениями, и призвала защищать правду о минувшей войне, твёрдо противостоять попыткам переписать историю. В продолжение темы был организован просмотр видеоролика патриотической направленности.

Вопросы производственного травматизм и охраны труда постоянно рассматриваются на встречах идеологического актива района. В связи с этим начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова напомнила участникам семинара о важности соблюдения законодательства по охране труда в организациях района.

Начальник РОЧС Андрей Бабичев, в свою очередь, довел оперативную обстановку в области и поднял ряд актуальных тем для обсуждения, среди которых предупреждение гибели и травматизма детей, палы травы, безопасные праздники, республиканская акция «За безопасность вместе». Он подчеркнул, что главной причиной происшествий остаются человеческая невнимательность и пренебрежение правилами безопасности, в связи с чем призвал присутствующих быть внимательными, осторожными, всегда и везде соблюдать правила безопасности.

Пропаганда здорового образа жизни – важная задача идеологического актива. В этот раз прозвучала информация о вакцинации против COVID-19, с которой подробно ознакомила инструктор-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Нина Хуртак. Она объяснила, что профилактика лучше лечения, и одним из самых действенных ее инструментов является вакцинация, поэтому массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию, и акцентировала внимание на необходимости усиления работы в обозначенном направлении.

В ходе совещания участники задавали вопросы. На каждый из них был предоставлен исчерпывающий ответ.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *