За март 2021 года на Славгородчине зарегистрировано 9 рождений (7 – в отделе ЗАГС и 2 – в сельисполкомах района).

Родилось 3 мальчика и 6 девочек.

Имена для  мальчиков их близкие выбрали следующие: Макар, Виктор, Павел.

Красавиц–девочек назвали: Ульяна, Альбина, Снежана, Валерия, Дарья. Поздравляем все семьи, в которых появилось такое счастье: родились малыши.

Пять молодых пар узаконили свои отношения и создали семьи. Мы также желаем им долгой и счастливой жизни. Пусть все  её этапы будут полны позитива, успеха и благополучия. В том числе и материального.

К сожалению, 22 жителя района ушли от нас в мир иной. Выражаем их близким соболезнования и разделяем тяжесть утраты.

За 3 месяца текущего года зарегистрировано записей актов: 29 о рождении (19 – в отделе ЗАГС, 10 – в сельисполкомах), 11 о заключении брака (10 – в отделе ЗАГС, 1 – в сельисполкоме), 69 о смерти (56 – в отделе ЗАГС, 13 – в сельисполкомах), 3 о расторжении брака, 2 о перемене имени, 6 об установлении отцовства (3 – в отделе ЗАГС, 3 – в сельисполкоме).

Сегодня мы решили рассказать об имени Альбина. Надо сказать, последний раз в районе Альбиной новорожденную называли в 2012 году, поэтому имя довольно редкое для нашего района. Выбор наш не случаен. Семья Луферовых Алексея и Карины решили назвать свою долгожданную доченьку красивым именем Альбина. Это уже второй ребёнок в их семье. Как рассказали нам родители, к выбору имени подошли очень ответственно, много читали, долго искали. Это имя понравилась из-за своего красивого звучания, хорошего значения и характеристики. И что немаловажно, подчеркнули родители, красивое сочетание с отчеством – Альбина Алексеевна. От всей души поздравляем родителей с рождением доченьки. Пусть новорожденная принцесса растет умной, послушной и любознательной девочкой! Пусть будет веселой, счастливой, здоровенькой и радует родителей своими успехами!

Альбина – не широко популярное, но довольно известное имя. Современный мир знает его в основном благодаря талантливым артисткам и спортсменкам.

Женское имя Альбина по происхождению латинское. Образовано от латинского слова «albus». Переводится с латинского языка как «белая», «светлая» или «чистая». Таково же и его значение. В древнеримской культуре это имя не пользовалось популярностью, и встречалось только в семьях, которым присуждались высокие социальные статусы. Имя Альбина обладает хорошей значимостью, сулящей немало хорошего именуемой девочке. Оно популярно и пользуется спросом по всей Европе.

Имя Альбина отсутствует в именослове православных русских имен и является католическим. Во время крещения его можно заменить именами Алла или Алевтина, схожими по звучанию.

В католической традиции встречается несколько святых по имени Альбина. Например, в Италии наиболее чтят мученицу Альбину Формийскую, жившую в III веке н.э. во времена правления императора Деция. Её традиционно изображают с пальмовой ветвью на фоне моря: по легенде, мощи Альбины и других мучеников после казни были спущены на воду в лодке и оставлены на произвол судьбы. Но воды прибили лодку к берегу итальянского города Формии, где останки мучеников были благочестиво захоронены. Память святой Альбины и, соответственно, именины отмечают 16 декабря.

Краткая форма имени: Альбинка, Бина, Аля, Ляля, Белла, Албининья, Бининья, Бинка, Алба, Альба, Албушка.

Девочка Альбина обычно действенная девушка, не умеющая сидеть на месте. Ей нужно развиваться, совершенствоваться, путешествовать, питаться энергией адреналина и непредсказуемости. Она активна, старается всегда быть в центре внимания, не игнорирует общественные мероприятия. Каждый ее день должен быть насыщенным, нескучным. Идеальная хозяйка, жена, мама, но не спешит быть замужней, ведь сильно дорожит свободой и независимостью.

У нее богатый духовный мир, тонкая, чувствительная натура. Одним своим присутствием она может украсить любое общество. Девушка гостеприимна, общительна, нежна.

Поделиться

От Подготовили Владимир РЫЖЕНКОВ

и начальник отдела ЗАГС Марина НИКИТИНА. Фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *