В настоящее время районным центром гигиены и эпидемиологии проводятся надзорные мероприятия  за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении весенне-полевых работ, благоустройства и наведения порядка на территориях.

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлялись во всех хозяйствах. Наиболее типичными в течение нескольких лет остаются нарушения в части своевременного проведения ремонтов зданий, санитарного содержания территорий,  производственных и бытовых помещений, в вопросах обеспеченности работающих санитарно-бытовыми условиями, организации медицинского обслуживания работников.

По результатам обследований руководству всех организаций выдавались рекомендации по устранению нарушений. За невыполнение рекомендаций  в указанный срок к административной ответственности в виде штрафа  привлекались  должностные лица.

Состояние условий труда, организации питания, санитарно-бытового и медико-санитарного обслуживания работников, занятых на массовых сельскохозяйственных работах, находится на постоянном контроле санэпидслужбы.

Поделиться

От Нина ПРОСЕНЦОВА

помощник врача гигиениста УЗ «Слагородский райЦГЭ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *