Районный этап республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзведочка» недавно прошел в онлайн режиме на базе ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества». Участие в нем приняли октябрятские группы из пяти учреждений образования района: «Непоседы» (средняя школа №1 г.Славгорода); «Буслики» (Васьковичская средняя школа); «Васильки» (Свенская средняя школа); «Звёздочки» (Лопатичская средняя школа) и «Гиженские пчёлки» (Гиженская средняя школа), которые своими выступлениями доказали, что игра – дело серьезное. Конкурс был посвящен реализации одноименной пионерской программы, направленной на поиск и развитие новых форм работы с младшими членами ОО «БРПО» – октябрятами.

«Суперзвёздочка» – это смотр знаний, умений, навыков октябрят и достижений октябрятских групп перед вступлением в пионеры. На протяжении года в игре участвовали ученики 2–4 классов школ района. Им нужно было пройти пять модулей: «Визитка «Маленькие звёздочки», «Квест-игра «Школьная жизнь», «Спортивные ребята», «Опция «Умняши» и «КТД-талант». Все свои достижения ребята размещали на сайте школы или в социальных сетях, месседжерах.

По итогам каждого модуля сборные команды  сделали портфолио, фотоотчёт и творческие материалы, которые передали  для участия в районном этапе конкурса.

Во всех конкурсах ребята проявили себя умными, ловкими, смелыми, творческими, спортивными, сплоченными и яркими. И пусть победители были определены, и из пяти команд только три заняли почетные призовые места, остальные получили заряд хорошего настроения, оптимизма, поучились работать в команде и помогать друг другу.

По итогам соревнования победителем была признана октябрятская группа «Васильки» Свенской средней школы. Хочется сказать большое спасибо педагогам-организаторам школ-участниц, ведь таких проектов будет ещё много, и именно от вас зависит  мотивация ребят на творческие победы и успехи.

Победители и участники были награждены дипломами.

Поделиться

От Светлана КОЛПАЧЁВА

председатель РС ОО «БРПО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *