9 апреля во втором «Б» классе второй городской школы было проведено воспитательное мероприятие «Традиции семьи». Целью данного мероприятия было углубить и расширить представления учащихся о ценности семьи, соблюдении традиций, объединяющих родных и близких.

Каждый из учащихся имел возможность высказаться о том, что для них значит жить в семье, для чего нужна человеку семья, гордятся ли они своими родителями.  

Дети с интересом говорили о семье, о том, какой она должна быть, о её праздниках и традициях, об увлечениях. Участвуя в конкурсах, ребята приобретали и развивали у себя коммуникативные, творческие способности, эмоционально обогащались.

По ходу работы дети сделали выводы о том, что так как родители, никто не может заботится о них. Совершенно искренне отзывались о них с любовью и уважением. Также учащиеся говорили о том, что хорошие отношения в семье помогут ребенку вырасти добрым, отзывчивым человеком.

При подведении итогов учащиеся составили фотоколлаж, в котором отразили добрые традиции не только своих семей, но и сложившиеся за время обучения традиции своего класса.

Поделиться

От Зоя ПАРФЕНОВА,

классный руководитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *