В минувшую пятницу в кинотеатре «Родина» состоялась торжественное мероприятие – День призывника.

На мероприятие были приглашены почетные гости: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, заместитель военного комиссара Чаусского и Славгородского районов Роман Савченко, председатель районных ветеранских организаций Василий Савченко, уроженец Славгородчины, победитель Кубка мира по панкратиону Андрей Цирибко.

С напутственным словом к призывникам обратилась Галина Куприянцева: «Будущие защитники Отечества, в рамках Года народного единства, мы проводим одно из значимых мероприятий – День призывника. Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их. Не забывайте наказов и добрых пожеланий ваших родителей, родственников, друзей, коллег по учебе и работе. Знайте, что ваши успехи будут радовать ваших родных и близких. Мы верим, что вы с достоинством и с честью исполните воинский долг.  Наш район будет вами гордиться. А вашим родителям хочу пожелать, конечно же, терпения, поддержки». Галина Васильевна вручила ребятам в торжественной обстановке повестки и сувениры.

Также с добрыми пожеланиями обратились к будущим защитникам Отечества и другие. Василий Савченко пожелал призывникам великого стремления к защите Родины и близких, мужества и храбрости сердца, отваги и самоотверженности души, крепких сил и доброго здоровья, бравых идей и героизма. Виктория Городецкая, в свою очередь, пожелала молодым людям здоровья, выдержки, уверенности в себе, счастливой и мирной службы, сильной и крепкой дружбы, и чтобы чувство долга было самым патриотичным и главным в их жизни.

Напутственные слова в адрес ребят были также произнесены Андреем Цирибко, который, к слову, является достойным примером для молодежи района. Он рассказал о своих солдатских буднях и поздравил призывников с почетной обязанностью быть солдатом Вооруженных Сил Республики Беларусь, и пояснил, что армия – это не что-то устрашающее, а необходимый этап взросления, закаляющий характер и силу волю. Андрей также обратил внимание на то, чтобы ребята помнили, что за спиной остаются родные, любимые и друзья, которые будут ожидать их возвращения домой.

Музыкальные поздравления, наполненные душевностью и теплотой, в тот день дарили будущим солдатам Наталья Купреева, Евгений Аношко и Мария Драйчукова.

В рамках мероприятия присутствующим был организован просмотр видеоролика патриотической направленности.

Призывники же, в свою очередь, пообещали достойно выполнять свой воинский долг и с честью пронести звание Защитника Отечества.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *