Звонко капают капели,
Возле нашего окна.
Птицы весело запели
Пасха в гости к нам пришла.

Пасха – это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

         В студии «Эдельвейс» прошла конкурсно-игровая программа «Встречаем пасху», где гостями были воспитанники ГУО «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Начало программы открыл Ярослав Журавлёв и зарядил всех присутствующих позитивной энергией. Гостей праздника и всех присутствующих ведущая тётушка Агафья познакомила с традициями Пасхи. Но пасхальные традиции предусматривают не только праздничную трапезу, но и различные игры и развлечения,  хороводы.
Все присутствующие в честь этого светлого праздника водили хороводы, приветствуя приход весны и светлый праздник Пасхи.

На протяжении праздника дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), раскручивали их (у кого дольше прокрутится), а также кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. По окончании игр ведущая праздника тётушка Агафья пригласила всех гостей на чаепитие с куличами. Она обратилась ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

В заключение учащаяся объединения по интересам Дарья Кравцова от всей души поздравила всех с праздником Пасхи и подарила свой музыкальный подарок

 

Поделиться

От Светлана КОЛПАЧЁВА

педагог-организатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *