За апрель текущего года в  районе зарегистрировано 45 записей актов гражданского состояния, из них 13 –

в сельисполкомах района.

В апреле зарегистрировано 9 новорожденных  мальчиков и 6 девочек. Также в апреле наш край пополнила  двойня.

Имена мальчиков: Матвей, Дмитрий, Ренат, Богдан, Егор, Никита, Руслан, Максим, Илья.

Красавиц-девочек их близкие назвали: Дарья, Мария, Ангелина, Руслана, Есения, Варвара.

За 4 месяца текущего года зарегистрировано записей актов гражданского состояния –165

(из них 40 – в сельисполкомах).

Сегодня мы решили рассказать о красивом и очень необычном имени – Есения. Это имя в последнее время, довольно популярно среди славгородчан. Тем более в апреле была зарегистрирована новорожденная девочка с этим милозвучным именем.

В семье Владислава и Марии Сечковых  родилась доченька. Однажны молодые родители, еще только мечтая о своем первенце, смотрели фильм, в котором одну из героинь звали Есения.  Имя настолько понравилось, что Мария сказала, если у нас будет девочка, назовем – Есения, с чем Владислав беззаговорочно согласился. И вот она радость – долгожданная чудесная девочка с не менее благозвучным именем Есения.

Поздравляем молодых родителей и в их лице всех, кто постиг счастье материнства и отцовства. Дети приносят в нашу жизнь радость, делают нас лучше. Пусть все дети растут здоровыми и счастливыми.

А возникновение имени Есения имеет пять версий. По одной из них, Есения – имя славянское, произошедшее от слова «есень» (по словарю В. И. Даля, слово «есень» означает «осень»), его давали девочкам, рождённым осенью. Вторая версия имеет противоположное значение, она сообщает о том, что имя это образовалось от славянского имени Весна. Ещё один вариант происхождения имени: оно появилось в России в честь поэта Сергея Есенина. Существует также мнение, что имя пришло из Древней Греции и означает «далёкая чужестранка». Это имя очень схоже с именем Ксения, которое также имеет греческие корни. Ещё одна версия происхождения – имя образовано от арабского мужского имени Хасан и в переводе означает «красивая, хорошая».

Краткие формы имени: Еся, Есюша, Еня, Яся, Ася.

Имя Есения имеет очень много уменьшительно-ласкательных форм: Ясенька, Ясечка, Сеня, Сенька, Асечка, Есенюшка, Есенька.

Имени Есения нет в церковном календаре. Поэтому при желании крестить маленькую Есению придётся под другим именем. Например, для этого можно выбрать созвучное имя Ксения. Также для крещения можно выбрать имя той святой, память которой почиталась в день рождения ребёнка.

Девочки, которых назвали прекрасными Есениями, становятся нежными, женственными натурами. Их чувственность и чуткость многократно воспевалась в балладах и романах. О их уникальной энергетике слагают легенды. Имя по своей сути несет покладистость, женственность, желание познания мира и легкое восприятие  жизни.

Девочка, носящая имя Есения, выделяется среди сверстников. Она любит фантазировать, никогда не сидит на месте. В ней присутствуют непохожесть ни на кого и душевная теплота, которая будет только увеличиваться с годами.

Девочка не по годам мудра, что шокирует даже её родителей. К ней тянутся все окружающие, за счёт чего она способна стать лидером и любимицей в классе. С учёбой тоже всё в порядке, помимо этого, Есения будет участвовать во всех школьных мероприятиях. Маленькая Есения не переносит лжи, у неё врождённое чувство справедливости.

Есения – самостоятельная и целеустремлённая личность. Она на всё имеет своё мнение, которое очень сложно изменить. Легко добивается своих целей. Её интересует всё новое и неизведанное. Есения способна вести за собой людей, её путь всегда логичен и обоснован. Высокие моральные ценности, честность и открытость характеризуют личность Есении. В ней скрыты большая сила и стойкость, хотя за маской милой и доброй девушки это сложно разглядеть. Есения всегда придёт на помощь нуждающемуся, чем часто пользуются окружающие.

Есения – истинная карьеристка. Она с детства понимает ценность хорошего образования, во взрослой жизни всегда знает свои цели и задачи. Она трудолюбивый и добросовестный работник, может стать успешной в любой профессии. Очень рано занимает должность руководителя, сотрудники её ценят и уважают.

Подготовили: начальник отдела ЗАГС

Марина НИКИТИНА и Владимир РЫЖЕНКОВ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *