Мероприятие, посвященное Дню работников физической культуры и спорта, прошло на городском стадионе в минувшую субботу. Праздничным шествием с флагами и спортивными атрибутами под музыку заслуженные люди профессии,  представители трудовых коллективов и воспитанники ДЮСШ, делегации школ района прошли, приветствуя зрителей, и торжественно построились перед трибунами болельщиков. Тренеров-преподавателей, учителей физической культуры и здоровья, уважаемых ветеранов отрасли, талантливых воспитанников и просто любителей здорового образа жизни приветствовали: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Елена Жданко.

Много теплых слов звучало в адрес действующих работников физической культуры и спорта, а также тех, кто находится на заслуженном отдыхе от Елены Шевцовой, которая отметила важность развития спортивной составляющей в жизни славгородчан, ведь физкультура и спорт имеют значение в воспитании сильной, талантливой молодежи, в укреплении здоровья людей, организации их досуга. Елена Михайловна поблагодарила за плодотворный труд ветеранов движения, которые многое сделали в профессии и продолжают хранить лучшие традиции спорта и физической культуры, передавая свой опыт молодому поколению тренеров, а также пожелала успехов и новых достижений действующим работникам сферы.

Кроме искренних слов поздравлений и наилучших пожеланий ветераны спортивного движения, работники учреждений спорта и учителя физической культуры района, юные спортсмены, достигшие хороших результатов на различных соревнованиях, получили Благодарственные письма за пропаганду здорового образа жизни, подарки от райисполкома, РО ОО «Белая Русь». Елена Жданко, в свою очередь, также отметила большую заслугу работников физической культуры и спорта в деле сохранения здоровья нации и воспитания юного поколения славгородчан. Она вручила представителям педагогического корпуса района и тренерам ДЮСШ Благодарности за активное участие в областной спартакиаде работников системы образования 2021 года и в связи с празднованием профессионального праздника, а также денежные премии и цветы.

Отметили свой праздник участники мероприятия, не изменяя себе, по-спортивному, – легкоатлетическими соревнованиями. В них приняли участие учащиеся школ района, подарив своим наставникам лучшие подарки – свои отличные результаты в состязаниях.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *