В учреждении «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» (далее – Центр) на базе отделения социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания функционирует «Салон «Милосердие».

В салоне производится обеспечение граждан (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации, безвозмездной спонсорской помощью в натуральной форме, иностранной безвозмездной помощью, помощью (пожертвованиями), полученной от физических лиц (при ее наличии).

Для получения иностранной безвозмездной помощи гражданину необходимо обратиться с заявлением в Центр, представив следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность;

– документ установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны, многодетной семьи и т.п.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами;

– иные документы и сведения, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (при необходимости);

– справка о размере заработной платы или иные сведения о доходах на каждого трудоспособного члена семьи за месяц, предшествующий месяцу обращения (в отношении малообеспеченных).

Помощь оказывается вышеуказанной категории граждан 1 раз в течение календарного года при наличии груза.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Славгород, ул. Октябрьская, 3-б, каб.2 или по телефону: 7-14-78.

Поделиться

От Тамара ПОСЕЛЕНЦЕВА

специалист по социальной работе отделения социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *