Весело, спортивно, с задором и азартом прошло вчера на городском стадионе мероприятие в рамках празднования Международного дня защиты детей. Специалисты центров детского творчества и физкультурно-массовой и спортивной работы подготовили для ребят интересную программу, где каждый мог проявить себя. Ребята школьного лагеря Васьковичской средней школы и спортивного лагеря ДЮСШ, юные горожане в начале праздничного мероприятия посетили площадку РОЧС. Там пожарные-спасатели рассказали много интересного о своей спецтехнике, продемонстрировали возможности оборудования и рассказали о функциях тех или иных инструментов. Также дети с удовольствием примерили спецодежду спасателей и приняли участие в импровизированном тушении пожара, причем фонтан воды из пожарного рукава ребятня с восторгом использовала как освежающий душ.

С азартом школьники принялись участвовать в спортивной квесте, доказав, что их физическая подготовка на высоте. Например, мальчишки с олимпийским упорством доказали, что отжаться несколько десятков раз для них не проблема. А вот девочкам удалось «утомить» судей, которые волевым решение присудили победу сразу троим участницам, так как рекорд их приседаний уже шел за сотню. Многие решили проверить свою меткость в забрасывании баскетбольного мяча в сетку, поиграли в бадминтон и футбол, другие игры. Организаторы предусмотрели полезные подарки лучшим спортсменам, чем, без сомнения, порадовали ребят.

Площадку «Здоровье» организовали медики центра гигиены и эпидемиологии, и она вызывала интерес, так как специалисты рассказывали о негативном влиянии вредных привычек на организм человека и призывали вести здоровый образ жизни. Аквагримом украсили свои лица многие участники мероприятия, а также изменили цвет волос на фестивале красок «Холли», чем добавили ярких красок этому дню.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *