Весело потрескивающий костер, вечерние посиделки, ночевка в палатке – в романтику походной жизни окунулись ребята спортивно-оздоровительного лагеря передвижного типа «Богатырь» детско-юношеской спортивной школы.

20 ребят побывали в походе за новыми впечатлениями в агрогородке Телеши. Палаточный лагерь  на 9 дней стал для них площадкой для жизни в полевых условиях. Несмотря на то, что дети в буквальном смысле были «оторваны» от благ цивилизации и помещены в непривычные для себя условия, они обеспечивались полноценным питанием, максимально возможными комфортными условиями, а взрослые постоянно следили за их безопасностью и порядком в лагере.

Директор лагеря Нар Нар-Досович Петросян, тренеры-преподаватели Роман Николаенко, Татьяна Минченко, инструктор Владимир Васькович постарались сделать досуг ребят интересным и насыщенным. Каждое утро туристов начиналось с зарядки, а новый день был наполнен разными мероприятиями. Жаркая погода, конечно, внесла свои коррективы, однако многое из запланированного всё же удалось осуществить. Ребята соревновались в малых олимпийских играх, туристических эстафетах, играли в лапту, прошли спортивный квест и много других увлекательных испытаний. Нашлось время и для экскурсии по близлежащим достопримечательностям  агрогородка, в том числе, отдыхающие посетили воинское захоронение. Проявить свои творческие способности школьники смогли в конкурсе рисунка, составлении букета. Другими словами, девять дней лета пролетели весело, подвижно, в атмосфере спортивного отдыха.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *