26 июня в стране отмечается наш профессиональный праздник – День работников прокуратуры Республики Беларусь.

Прокуратура Республики Беларусь является государственным институтом, который стоит на защите интересов государства, общества и каждого человека.

Сегодня в числе приоритетных направлений нашей работы – борьба с преступностью и коррупцией, реализация государственной политики в наиболее значимых сферах жизнедеятельности населения, обеспечение сохранности государственной собственности.

Прокуратурой, правоохранительными органами района во взаимодействии с органами государственной власти и управления проводится значительная работа по реализации мероприятий, направленных на выполнение указанных функций.

Координирующая работа прокуратуры позволила стабилизировать криминогенную обстановку в районе. За истекший период 2021 года не допущено роста преступности. В указанный период времени в районе не зарегистрировано убийств, фактов причинения тяжких телесных повреждений, изнасилований, грабежей и разбойных посягательств, отмечено существенное снижение хищений имущества всех форм собственности.

Под пристальным надзором прокуратуры района соблюдение законодательства предприятиями, учреждениями и гражданами. Основной упор в ходе проверок делается на обеспечение сохранности собственности в сельхозорганизациях района, своевременность выплаты заработной платы работникам организаций, состояние благоустройства населённых пунктов, соблюдение государственных социальных стандартов.

В преддверии праздника хочется сказать слова благодарности прокурорским работникам Ирине Славниковой и недавно вступившему в наши ряды Артему Стащенюку, которые зарекомендовали себя с положительной стороны как квалифицированные, инициативные, принципиальные и дисциплинированные работники. Они  являются профессионалами своего дела.

Слова признательности в этот день хочется высказать и работникам, обеспечивающим своим трудом стабильную работу прокуратуры района, – заведующему канцелярией Анастасии Лавриненко, водителю Евгению Хилькевичу и техническому работнику Татьяне Кравцовой.

Желаю в этот знаменательный день всем работникам прокуратуры и ветеранам прокурорской работы здоровья, счастья и благополучия, мира и добра, новых достижений в служебной деятельности по укреплению законности.

Поделиться

От Алексей ПУХОВСКИЙ

прокурор района. Фото Владимира РЫЖЕНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *