Ежегодно, в первую субботу июля, свой профессиональный праздник отмечают работники кооперации. Мы побеседовали с нашими землячками, которые решили свою жизнь связать именно с этой профессией.

Наталья ВАХРУШЕВА сейчас работает в районном потребительском обществе на должности секретаря. Закончила Славгородский профессиональный лицей именно по этой специальности.

– В профессию я пришла по случайности, но об этом я не жалею, мне очень нравится эта работа. В мои обязанности входит осуществление работы по организационно-техническому обеспечению административно-распорядительной деятельности руководителя предприятия.

Наталья с радостью поделилась с нами, что самое большое достижение  в ее  жизни – это семья: муж Анатолий, дети Жанна, Алексей, Иван. С улыбкой на лице наша героиня рассказывает о своем увлечении помимо работы:

– Все свое свободное от работы время посвящаю мужу, детям, увлекаюсь цветоводством.  Совместно ведем личное приусадебное хозяйство.

Мария ПОДСЫПАНИКОВА с 2019 года работает в райпо на должности ведущего юрисконсультанта, а также исполняет обязанности заместителя главного бухгалтера по финансам.

– Училась я в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова по специальности «Правоведение» (квалификация «Юрист»). Выбрала именно эту специальность, потому что меня она очень привлекла, мне было интересно учиться. В мои обязанности входит заключение  и визирование договоров, претензионная и исковая работа. Свободного времени практически нет, стараюсь всю себя посвятить работе.

Поздравляем наших милых собеседниц с наступающим праздником!

Поделиться

От Татьяна ШАШОК

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *