В этом году наша страна отмечает 77-ую годовщину со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. А наш город Славгород отмечает 885-летие своего основания. Впервые город упоминается в письменных источниках 1136 года. Юбилей города – хороший повод, чтобы вернуться к истокам прошлого и установить связь времен.

В связи с этой памятной датой 3 июля на базе филиала «Славгородский профессиональный лицей» состоялся  праздничный концерт «Мой отчий край ни в чем не повторим», в котором приняли участие педагоги и воспитанники центра детского творчества. Мероприятие посетили родные и близкие выступающих, гости посмотрели патриотические номера талантливых детей и приятно провели вечер.

Открытая площадка литературно-музыкальной гостиной «Люблю и горжусь своей страной» в эти выходные предлагала всем желающим посвятить время народному творчеству и искусству. В честь праздничной даты гости послушали стихотворения в исполнении Веры Стасенко, Вячеслава Савельева, Антонины Цыговой и Людмилы Мартинович, которые с радостью помогли гостям прикоснуться к культурной жизни родного города. Возле кинотеатра «Родина» можно было послушать выступление ученицы детской школы искусств Анастасии Оглоблевой и ансамбля «Прысожскія музыкі», которые с особой гордостью исполняли свои номера для всех прохожих.

Поделиться

От Татьяна Шашок

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *