С 1 июня по 16 августа, а также с 13 сентября по 4 октября в сельских населенных пунктах, садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях находящиеся на территории Славгородского района пройдет акция республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины». Данная акция проводится с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

В этот период будут проходить множество конкурсов и мероприятий.

Те, кто любит мастерить и украшать свой приусадебный участок, могут принять участие в смотр-конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС». Там продемонстрировать свои творческие таланты в украшении и в приведении своего приусадебного и дачного участка в пожаробезопасное состояние.

Для тех, кто любит писать стихи, петь и танцевать, пройдет конкурс «Частушки безопасности». В нем вы можете проявить свое авторство, а также умение танцевать и плясать.

Ну а для активных и сообразительных пройдет конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». В нем в все желающие могут посоревноваться в эстафете, где нужно проявить свои знания в области безопасности, скорость и ловкость.

Помимо проведения конкурсов спасатели проведут мероприятия в местах стоянок автолавок и продажи растительных культур, где расскажут основные правила безопасности жизнедеятельности в летний период. В случае необходимости могут оказать безвозмездную консультацию.

Не забудут спасатели о проведении дистанционных форм работы. Через почту гражданам пенсионного и пожилого возраста будут отправлены конверты безопасности с полезной и интересной информацией.

Принимайте участие в акции и сделайте свое лето более безопасно.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *