Районный исполнительный комитет в рамках проекта  «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»1 приглашает начинающих предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, ремесленников, владельцев агроусадеб,  лидеров местных инициативных групп, местных помощников в районах по развитию проектной деятельности, фермеров, молодежь проживающих на территории Славгородского, Чериковского, Быховского, Краснопольского, Кличевского, Климовичского, Хотимского и Костюковичского районов Могилевской области к участию в образовательном проекте «Стартап-школа» на территории Славгородского района».

Обучение может быть полезно как начинающим предпринимателям – поможет инициативным, прежде всего молодым, заявить о себе и своем бизнесе и помочь им найти поддержку, так и руководителям  готовых проектов – поможет найти точки роста и по-новому взглянуть на развитие своего проекта.

Образовательный проект «Стартап-школа» на территории Славгородского района» проводится в рамках проекта  «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемого Европейским Союзом и реализуемого районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий.

Во время пятидневного обучающего курса, с 26 по 30 июля эксперты-практики поделятся своим опытом. Программа стартап-школы способствует развитию практических навыков, а работа в кругу единомышленников поможет протестировать бизнес-идею и доработать ее.

Занятия проведут профессиональные бизнес-тренеры центра поддержки предпринимательства Alfa+ (г.Могилев www.alfa-plus.by), люди, которые обладают знаниями новейших инструментов для достижения обозначенных целей и готовые делиться своими знаниями.

Обучение будет проходить в формате офлайн по адресу: Славгородский район, д. Каменка, ул. Кравченко, д.1 (доставка участников к месту проведения занятий будет организована из г. Славгород).

Краткое содержание образовательной программы:

– проект/идея. Как найти СВОЙ проект;

– юридические аспекты предпринимательской деятельности. Финансы и инвестиции. Фандрайзинг;

– продвижение и продажи;

– команда/клиенты и партнеры;

– как провести презентацию своего проекта.

По завершению курса участники обучающей программы:

– поймут, что работать на СЕБЯ гораздо интересней и прибыльней;

– узнают какие ошибки допускают 90% начинающих предпринимателей и как их избежать;

– освоят практические навыки получения дополнительного дохода, без регистрации юридического лица;

– проработают свою идею и возможно заработают свои первые деньги в рамках образовательного проекта. 

Чтобы стать участником образовательной программы необходимо зарегистрироваться, заполнив гугл форму пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1iNDwGJaBNrsQ-lMduOWqfgW_hywPnXk5cGKn5OO63Kw/edit?usp=sharing или по QR-коду расположенному ниже. На основе заполненной формы и будут выбраны ученики стартап-школы. Главные параметры, по которым будут отбираться участники школы – это реальное желанием получить новые компетенции и знания, сильная мотивация и интерес к самостоятельной реализации проектов!

Участие бесплатное, а количество мест ограничено!

Следите за новостями на сайте Славгордского районного исполнительного комитета (www.slavgorod.gov.by/most/itemlist/category/441-novosti-proekta)

За дополнительной информацией по общим вопросам проведения стартап-школы можно обращаться:

+375 29 947 06 17, drobset@tut.by Дробков Виктор Валерьевич – директор государственного  природоохранного учреждение  «Славгородская Голубая криница»;

+375 25 794 35 23, kolesnewss1986@mail.ru, proektmost2020@mail.ru Колеснев Сергей Сергеевич – координатор проекта «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста».

Образовательный проект «Стартап-школа» на территории Славгородского района» проводится в рамках реализации проекта  «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемого Европейским Союзом и реализуемым Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 27 февраля 2019 года, №2/19/000980.

1 Проект «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 27 февраля 2019 года, №2/19/000980.

Поделиться

От Елена ЖДАНКО

специалист PR проекта «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *