В минувшие выходные на городском стадионе прошли районные соревнования по футболу. В показательном матче приняли участие тренера команды детско-юношеской спортивной школы и их воспитанники, мальчишки разных возрастов, которых объединяет интерес к одному виду спорта. Игра прошла на неплохом уровне и закончилась со счетом 9:8. Самыми активными среди ребят оказались шестиклассники городских школ Егор Золотов (на фото справа) и Назар Цымбалист, которые поделились с нами, почему они выбрали именно этот вид спорта.

Егор Золотов уже 2 года играет в футбол. В данный вид спорта решил прийти, потому что ему очень нравится процесс игры. Егор уже успел поучаствовать в различных турнирах и набраться опыта для своего дальнейшего развития в данном виде спорта.

Назар Цымбалист во 2 классе принял решение посвятить свою жизнь футболу и об этом не жалеет, ведь это игра для настоящих мужчин. Несмотря на юный возраст, Назар достаточно уверенно чувствует себя на поле и может превзойти ребят, которые старше его. Именно интерес к игре позволяет побеждать ему в составе команды ДЮСШ в различных матчах.

Тренер сборной Роман Николаенко, рассказал, что ребята добросовестно посещают тренировки, юношей в команде достаточно. Этой осенью планируют принять участие в открытом первенстве Могилевской области по футболу. На протяжении всего лета команда сама проявляет инициативу собираться на тренировки, ведь только так можно развивать спортивную сноровку.



Поделиться

От Татьяна Шашок

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *