В минувшую среду в кинотеатре «Родина» прошла VII отчетно-выборная конференция районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Среди приглашенных почетных гостей: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский и председатель областной контрольной комиссии организации Юлия Кирпиченко. В работе конференции также приняли участие самые активные члены районной молодежной организации, а это – более 100 делегатов.

В фойе кинотеатра расположилась подготовленная специалистами центральной библиотеки выставка «Молодежь – будущее нашей страны», на которой были представлены наиболее яркие моменты из жизни Союза молодежи.

Одним из главных вопросов повестки дня было подведение итогов работы райкома за 2017–2021 годы, с которыми ознакомила его первый секретарь Виктория Городецкая. В своем выступлении она отметила, что в системе реализации государственной молодежной политики на Славгородчине особое место принадлежит Белорусскому республиканскому союзу молодежи, члены которого вносят определенный вклад в социально-экономическое развитие района. «Свою главную задачу мы видим в том, чтобы каждую первичную организацию ОО «БРСМ» превратить в жизнеспособный коллектив молодых единомышленников, помогающий решать проблемы и формировать активную гражданскую позицию», – обозначила Виктория Владимировна и наметила планы на перспективу. А завершив свое выступление, вниманию присутствующих она предложила заглянуть на страницы истории пройденных лет, просмотрев презентацию.

Кроме этого, весомая роль была отведена решению кадровых вопросов – избранию состава районного комитета и районной контрольной комиссии ОО «БРСМ» и их членов, а также  делегации на VII отчетно-выборную конференцию областной Могилевской молодежной организации.

О роли молодежи в построении сильной и процветающей республики говорила заместитель руководителя райисполкома Елена Шевцова. Она подчеркнула, что молодые люди всегда являлись и будут являться двигателями прогресса, источником трансформаций в обществе: «Действующее в районе молодежное объединение сплачивает сегодня небезразличных молодых людей на выполнение реальных дел, интересных для молодежи и полезных для общества,  готовых использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмыслить свою жизнь и жизнь своих сверстников. БРСМ – по-настоящему единый молодежный союз». Елена Михайловна пожелала всем членам районной молодежной организации творческого мышления во благо процветания района и страны. А также адресовала теплые поздравления активистам БРСМ и вручила им Благодарственные письма и памятные сувениры от райисполкома.

В свою очередь, Владимир Павловский тоже обратился к собравшимся и выразил слова благодарности районному комитету ОО «БРСМ» за деятельность, профессионализм и гражданскую позицию: «Мы видели проделанную вами работу, направленную на созидание, на процветание нашей любимой, синеокой Республики Беларусь. Желаем вам успехов, достижений новых результатов и пусть жизнь каждого в Союзе молодежи будет интересной, незабываемой и полезной как для каждого члена молодежного объединения, так и для всей страны».

Еще одним важным вопросом повестки дня конференции стало избрание первого секретаря РК ОО «БРСМ». Кандидатура Виктории Городецкой по итогам голосования была единогласно избрана. Она приняла в свой адрес поздравления, поблагодарила всех за доверие и пообещала его оправдать.

Завершилась конференция выступлениями артистов РЦК и НТ и воспитанников центра детского творчества – танцевального коллектива «Непоседы».

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *