Ко Дню пожарной службы славгородские спасатели приурочили развлекательно-игровую программу «МЧС-ЛЭНД», которая прошла в минувшую пятницу на городском озере «Молодежное». Также этот праздник для детей и взрослых был проведен в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», и соорганизаторами работников РОЧС выступили специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Ребята с интересом посетили все подготовленные для них тематические площадки, где познакомились со спецтехникой спасателей, оценили их снаряжение, поучились кое-каким навыкам пожарного дела, а также примерили форму огнеборцев. Многие смелые мальчишки и девчонки постреляли из пожарного ствола, оценили прочность спасательного куба, а от желающих покататься на спасательной лодке и вовсе отбоя не было. Работники РОЧС кроме прочего рассказывали и показывали, как обезопасить себя в случае экстренной ситуации и как правильно себя вести.

Специалисты РЦК и НТ и библиотекари провели с детьми увлекательные конкурсы, эстафеты и игры, победители которых получили сладкие призы. Не остались в стороне от детского праздника и работники ПУ «Славгородгаз», которые также демонстрировали свою спецтехнику и оборудование, а также раздавали наглядный материал о безопасном использовании газа в быту и дарили малышам тематические раскраски. Также буклеты профилактической направленности распространяли среди участников мероприятия специалисты районного социально-педагогического центра.

В общем, любой желающий мог найти себе занятие по душе и провести досуг увлекательно и с пользой. Вот так пожарные-спасатели отметили свой профессиональный праздник, подарив массу позитивных эмоций детям и взрослым.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *