С 19 по 23 июля в г.п. Краснополье в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» прошла Летняя школа «Усиление регионального взаимодействия для повышения устойчивости развития пяти районов Могилевской области на 2021-2025 годы с приоритетами до 2035 года». В течение четырёх дней проектная команда, представители местных органов власти и организаций Быховского, Кличевского, Краснопольского, Славгородского, Чериковского районов, представители Местного фонда развития сельских территорий провели SWOT-анализ регионального взаимодействия,  определили его будущее до 2035 года, обозначили приоритеты развития сельских территорий, среди которых: укрепление потенциала Регионального Совета, партнерство, аккумуляция внутренних и внешних ресурсов.

Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским райисполкомами и Местным (ранее Международным) фондом развития сельских территорий при финансовой поддержке Европейского союза.

Очень важно, что данный проект объединил местные органы власти пяти районов Могилевской области, представителей некоммерческих организаций и общественности для того, чтобы двигаться по направлению регионального (межрайонного) взаимодействия и экономического роста на основе конкурентных преимуществ друг друга. Развитие проектной деятельности стало преимущественным в развитии сельских территорий, благоприятно способствующим повышению человеческого потенциала, развитию социальной инфраструктуры, росту профессиональных компетенций и самозанятости местного населения.

Поделиться

От Жанна БЕЛОУСОВА

специалист по PR «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» по Славгородскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *