Во дворце Независимости 30 июля рассматривались насущные вопросы общественно-политической обстановки. Наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко поставил актуальные государственные задачи, в целом состоялся детальный разговор по важным аспектам политического и социально-экономического развития. Осуждалось обеспечение безопасности и порядка в стране, противодействие внешнему давлению и антисанкционная политика, верность национальной идее, новая Конституция. Главный посыл мероприятия был направлен на устойчивое созидание и развитие нашего суверенного государства.

Республика Беларусь сегодня держит удар во всех сферах жизни – политической, дипломатической, информационной, общественной, даже на уровне военных угроз, а также в части исторических событий. Совещание показало, что мы должны быть как никогда, едиными и сплочёнными, чему будет способствовать широкомасштабное празднование 17 сентября Дня народного единства.

Александр Григорьевич  предложил нам  поднимать все волнующие вопросы руководителей местных исполнительных комитетов, обратил внимание на кадровую политику, сделал акцент на том, что в государственных структурах должны работать люди, преданные общественно-политическому курсу нашего государства. Президент озвучил ключевой принцип деятельности в стране: «Не навреди. Недопустимо призывать к действиям, направленным против страны и курса, одобренного большинством граждан».

Для нашего сельскохозяйственного района был актуальным посыл «Каждый килограмм зерна – на вес золота!», поставлена задача – своевременно убрать выращенный урожай, сохранить его, выгодно реализовать и в полном объёме рассчитаться с тружениками сельского хозяйства.

Не обошёл вниманием и вопросы обращения граждан, которые  должны находиться на особом контроле  у руководителей на местах. Поручил всем структурам работать на предупреждение происшествий, обеспечивать безопасность жизнедеятельности, охрану труда, информировать о важности вакцинации населения от инфекционных заболеваний.

Глубоко запала в душу фраза Александра Григорьевича: «Мы гордый и независимый народ, который помнит подвиги своих предков. Мы сделаем всё, чтобы не допустить горячей войны и противостояния».

Основой нашей жизни должны стать законность, правопорядок и взаимное уважение.

Поделиться

От Сергей МИХАЛЮТА

председатель райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *