В рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи с 4 по 11 сентября в государственном учреждении дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества» проведены мероприятия, направленные на знакомство учащихся и их родителей с деятельностью  центра детского творчества и его возможностями по организации дополнительного образования учащихся.

В рамках рекламно-презентационной кампании было охвачено более 600 детей и 250 взрослых.

В течение недели прошли дни открытых дверей «Открой в себе талант»; презентационные мероприятия, в рамках которых демонстрировались достижения учащихся, педагогов: выставка работ декоративно-прикладного творчества «Грани наших талантов», экскурсия по ЦДТ «Приходи! Выбирай! Твори!», презентация объединений по интересам «Под созвездием творчества»; социально-значимые культурные мероприятия, направленные на сохранение историко-культурного наследия, поддержание их творческой инициативы, расширение культурной среды подрастающего поколения; анкетирование учащихся и родителей с целью выявления знаний, интересов и запросов участников образовательного процесса.

Наиболее яркими и запоминающимися были следующие мероприятия:

– концертно-игровая программа «Мир, который нужен нам!»;

– виртуальное путешествие «Моя родная Славгородчина!»;

– спортивная игровая программа «Эстафета хорошего настроения»;

– презентация достижений учащихся объединения по интересам «Бим-бом» по вокальному творчеству «Мастерская праздника».

РR-деятельность в центре детского творчества отразилась в презентациях объединений по интересам «Творчество без границ», размещении рекламных буклетов объединений по интересам по учреждениям образования города, размещении информация о деятельности центра на сайте учреждения, в социальных сетях и мессенджерах: vk, Instagram, Viber.

С целью организации открытого диалога по вопросам планирования и организации работы объединений по интересам, ведения документации для молодых специалистов и начинающих педагогов дополнительного образования проводился круглый стол «Вместе к успеху и творчеству». 

Запланированные мероприятия в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи прошли ярко, насыщенно и разнообразно, что способствовало эффективному комплектованию объединений по интересам, востребованных в современных условиях.

Поделиться

От Марина ГОНЧАРОВА

Методист

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *