С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 4 по 15 октября в Славгородском районе пройдет республиканская акция «Молодеж за безопаснось».

Первый этап акции пройдет с 4 октября по 12 октября. В этот период пройдет мероприятие «112 добрых дел». Спасатели совместно с социальными работниками и юными спасателями посетят одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ и окажут помощь в уборке и в приведении домовладения в пожаробезопасное состояние. Напомнят о необходимости подготовки печи к отопительному сезону: замазки трещин и установки притопочного листа, установке пожарного извещателя в жилом помещении и поддержании работоспособном состоянии.

Второй этап акции пройдет с 12 октября по 15 октября в учреждениях образованиях, где спасатели расскажут про то, как образовалось Белорусская  молодежная общественная организация спасателей-пожарных, ее цели и деятельность. Также в этот период пройдет принятие новых членов в ряды юных спасателей, в городских и районных школах пройдет конкурс КВН «Юные спасатели шутят» и поздравят с днем образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Не останутся без внимания СМИ. В этот период на интернет ресурсах будет размещаться информация об истории образования БМООСП и проведут викторину «Молодежь за безопасность».

Таким образом, проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *