1 октября, в День пожилого человека, пионеры дружины имени Тани Карпинской и члены волонтерского отряда «Милосердие» ГУО «Свенская средняя школа», снаряженные подарками и рабочим инвентарем, отправились радовать и помогать уважаемым ветеранам педагогического труда и Великой Отечественной войны: Михаилу Ивановичу Коконову, Александре Евдокимовне Моисеенко, Антонине Ильиничне Огневой и Григорию Федоровичу Бердникову.

Учащиеся-активисты не только поздравили ветеранов с праздником, но и помогли по хозяйству: очистили приусадебные участки от опавших листьев. К радости волонтеров от принесенной пользы прибавилась и сладость угощений, которыми делились, как свойственно всем бабушкам и  дедушкам, наши уважаемые ветераны.

Регулярная помощь на добровольных началах, душевность, отзывчивость – все это об учащихся-волонтерах нашей  школы. Важность волонтерского движения очевидна и понятна: безвозмездно помогая другим, у подрастающего поколения формируется чувство социальной ответственности, самоорганизации, солидарности и милосердия.

Работа волонтерского отряда «Милосердие» осуществляется в течение всего года в рамках таких акций, как «Дом без одиночества», «Трудовой десант». Кроме этого, круглогодично волонтеры ухаживают за памятниками солдатам Великой Отечественной войны в рамках  акции «Обелиск».

Поделиться

От Каролина ПИЩЕНКО

учитель русского языка и литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *