Для родителей и представителей всех заинтересованных служб каникулы – это особая забота! Именно в это время многие дети предоставлены сами себе, в связи с чем возрастают травматизм и количество правонарушений.

Чтобы с нашими детьми во время каникул ничего не случилось в ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» состоялась встреча с начальником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андреем Бабичевым и старшем участковым инспектором ИДН РОВД Маргаритой Кравцовой, а затем с детьми была проведена интерактивная викторина «Береги себя и своих близких» в виде игры «Счастливый случай».

Андрей Бабичев очень интересно рассказал о работе службы МЧС, привёл поучительные примеры из повседневных будней работников и напомнил правила безопасного поведения.  Маргарита Кравцова остановилась на соблюдении правил поведения в общественных местах, правил личной безопасности на улице и на ст. 17.13 КоАП Республики Беларусь: неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет либо по обеспечению его сопровождения совершеннолетним лицом в период с 23.00 до 6.00 часов вне жилища. Особое внимание Маргарита Павловна обратила на дорожную безопасность. Ведь дорога – место повышенной опасности.

 Ребята активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. В ходе интерактивной викторины ребятам были предложены задания по пяти направлениям: дорожное движение, бытовые приборы, пожарная безопасность, природные явления, один дома.

Ребята отлично справились с заданиями, а также в игровой форме закрепили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *