Ни для кого не секрет, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. За нарушение законов биосферы человек уже расплачивается своим здоровьем. Но самое страшное, что за это придётся платить  и будущим поколениям. Единственное спасение – в том, чтобы услышать голос природы, подчиниться её законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и её богатствам.

3 ноября в Ржавской библиотеке-филиале был проведен день экологических знаний «Раздельный сбор мусора – просто о сложном», который был посвящен самой важной из экологических проблем – проблеме отходов.                   

В этот день согласно программе прошли различные мероприятия: экологическая беседа «Поговорим про мусор», экологическая игра «Сортируй отходы, береги природу», мастер-класс и выставка творческих работ «Не бросай, не сори, а поделку смастери», экологические лайфхаки и показ видеороликов по раздельному сбору мусора, эко-акция «Чистый агрогородок».

Во время мероприятий ребята расширили словарный запас понятиями «Экология», «Экологические знаки». Проявили активность при проведении игр «Соберем мусор вместе», «Сортируем мусор правильно», «Найди знак переработки». Был организован просмотр актуального видеоролика, который заставил задуматься: уже сегодня каждый из нас просто обязан сделать планету чище. Во время встреч с жителями  аг. Ржавка, каждый ознакомился с листовкой о правильном распределении мусора по контейнерам.

Поделиться

От Ольга ВАРЕННИКОВА

библиотекарь Ржавской БФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *