Как разнообразна осень своими красками, так и время каникул  насыщено  увлекательными делами! Содержательно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят нашего города. Специалистами детского отдела были организованы самые разнообразные мероприятия. 1 ноября в первой городской школе состоялось открытие школьного лагеря «Весёлая планета». Была проведена конкурсно-игровая программа  «Всех приветствуем, друзья!». Дети активно участвовали в конкурсах, аукционах, танцевальных играх.

Две команды детей школьного лагеря второй городской школы соревновались между собой в познавательно-игровой программе «Весёлый светофор», участвуя  в играх и эстафетах: «Вопрос-ответ», «Отгадай загадку», «Сложи дорожный знак», «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается – запрещается». Участники показали достаточно высокий уровень знаний и умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Веселье, общение и море позитивных эмоций получили дети, принимая участие в танцевально-игровой программе «Осенняя мозаика». В гости к ребятам пришла Золотая Осень. Все дружно вспомнили осенние приметы, активно состязались в различных играх и конкурсах. Итогом праздника была – дискотека.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здоровому образу жизни  прошла тематическая программа «Будем здоровы!». Доктор Спортиус  рассказал детям о правилах здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым,  ребята составляли пословицы и слова по теме, отгадывали загадки, принимали участие в спортивных эстафетах. Для детей это, конечно, развлечение, но вместе с тем и возможность укрепить свое здоровье.

  Все мероприятия прошли весело, интересно, а главное с пользой, что является  залогом  познавательного  и увлекательного досуга детей.

Поделиться

От Наталья ГУТОРОВА

заведующий детским отделом РЦК и НТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *