Изучение общественного мнения на предмет определения места размещения в г.Славгороде мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне  

Организатор: Славгородский районный исполнительный комитет (далее – райисполком).

Адрес: 213245 г.Славгород, ул.Октябрьская, 3, тел/факс 8 (02246) 79 684. Е-mail: slavid@slavgorod.gov.by

Информация об объекте: Не было в многовековой истории Присожского края испытания более тяжелого, чем Великая Отечественная война. Через года не гаснет память про её грозные и героические события.

На территории района имеется 128 воинских захоронений и мест воинской славы в которых захоронены более 11,0 тыс. военнослужащих РККА, но комплексного мемориала, посвященного событиям 1941-1945 годов нет.

Мемориальный комплекс будет посвящен героической истории Славгородчины в годы Великой Отечественной войны, отразит период с 1941 по 1945 годы (оборону, оккупацию, освобождение) и становление района в послевоенный период.

В рамках изучения общественного мнения, всем заинтересованным (физические лица, их объединения, юридические лица)  предлагается внести свои предложения по размещению и (или) возможной  концепции мемориального комплекса, а также высказать свои пожелания и замечания по созданию объекта.

Порядок проведения общественного обсуждения:

Изучение общественного мнения будет проводиться райисполкомом в период с 17 ноября 2021 г. по 30 ноября 2021 г.

Высказать свое общественное мнение, замечания и предложения можно организатору письменно (адрес: 213245 г.Славгород, ул.Октябрьская, 3; или на  е-mail: slavid@slavgorod.gov.by).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:79684, 79629.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *