Вчера в сельском Доме культуры агрогородка Лесная собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, люди влюбленные в свое дело, свою землю. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. В зале присутствовал коллектив работников ОАО «Леснянский Агро» – простых людей, которые своим нелегким ежедневным трудом доказывают преданность родной земле, родному предприятию, району. Почетным гостем собрания стал глава района Сергей Михалюта. Обращаясь со словами сердечных поздравлений к аудитории, он отметил, что, несмотря на сложные эпидемиологические реалии, которые изменили формат проведения профессионального праздника сельских работников, своей важности этот день не утратил. Сергей Валерьевич отметил, что ему было приятно слышать лестные слова в адрес руководства и коллектива ОАО «Леснянский Агро» от губернатора Могилевской области Леонида Зайца, которые были высказаны после посещения предприятия. «Да, мы рассчитывали на более высокий урожай в этом году, и было сделано всё возможное для его достижения, но нам немного не хватило удачи. Я сердечно благодарен труженикам данного предприятия, которые верят в свое дело и никогда не сдаются. У вас всё впереди, я уверен! С наступающим праздником, всех благ вам, здоровья и счастья!», – сказал Сергей Валерьевич.

Торжественным моментом стало и награждение Дипломами и денежными премиями отличившихся работников и специалистов сельхозпредприятия: главный агроном Валентина Чуприкова заняла первое место в районных соревнованиях на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений среди главных агрономов, главный инженер Александр Иванов стал вторым в этих соревнованиях, а комбайнер Анатолий Костюченко занял второе место среди старших комбайнеров уборочных экипажей. Слова благодарности в адрес работников предприятия звучали и от его директора Анатолия Комарова, он, в свою очередь, отметил большой вклад земляков в дело сельского хозяйства на свое родной земле.

Подарком для всех собравшихся стал концерт художественной самодеятельности местного творческого коллектива.

Стоит отметить, что заместители председателя, ответственные работники райисполкома, руководители общественных организаций и профсоюзного движения также в тот день встретились с коллективами сельхозпредприятий района, чтобы поздравить тружеников села с наступающим профессиональным праздником и вручить заслуженные награды.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *