Современная футбольная площадка по проекту «Bonfesto – детям» введена в эксплуатацию во дворе дома №7 по ул. К. Маркса.  Площадка представляет собой футбольное поле с искусственным покрытием, воротами и ограждением для безопасных занятий спортом в комфортных условиях. Республиканский социальный проект объединил ОАО «Туровский молочный комбинат», ассоциацию «Белорусская федерация футбола» и местные органы власти. Программа проекта ориентирована на создание необходимой инфраструктуры европейского уровня для популяризации и развития детского спорта в малых и крупных населенных пунктах.

На церемонии открытия нового футбольного поля  детско-юношеской спортивной школы  присутствовали: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, специалист департамента по обеспечению мероприятий Белорусской федерации футбола Евгений Жук, заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Вадим Брежезинский, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, руководитель филиала КУП по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-129 Сергей Русалев, начальник линейного участка ДЭУ-77 Денис Чепиков, заместитель директора УКП «Жилкомхоз» Дмитрий Костюченко, администрация, тренеры и начинающие спортсмены детско-юношеской спортивной школы, молодежь, общественность.

Елена Михайловна поблагодарила спонсоров за помощь в создании такого нужного городу объекта и пожелала юным футболистам побед на поле и стремления к большим достижениям. Всем причастным к появлению нового спортивного объекта она вручила Благодарности, а гости из федерации футбола и облисполкома – спортивные подарки и полезные угощения передали детям. Представитель футбольной федерации Евгений Жук выразил надежду на то, что новая площадка, возможно,  станет чьим-то стартом в  большой футбол, а также поблагодарил руководство Славгородского района за оперативность решения всех организационных вопросов и полное содействие в реализации проекта. Отличного времяпрепровождения, здоровья и побед хозяевам футбольной площадки пожелал и Вадим Брежезинский, он также передал ребятам мячи.

Первый гол в ворота новой площадки, по древней олимпийской традиции, был забит, а также состоялся товарищеский матч между командами городских школ.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *