Очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних под руководством заместителя председателя райисполкома Елены Шевцовой прошло в минувший вторник. В его работе принял участие и прокурор района Алексей Пуховский.

В ходе встречи рассмотрен случай управления несовершеннолетним славгородчанином транспортным средством – мопедом, по итогу рассмотрения которого было принято решение проводить с ним индивидуальную профилактическую работу. А матери подростка рекомендовано в свободное от учебы время привлекать его к работе по дому и хозяйству, дабы свой досуг подросток проводил плодотворно, с пользой и во благо своей семьи. Хочется верить, что участие в заседании КДН станет поводом к размышлению над собственным поведением для ребенка и взрослых.

Следующей темой обсуждения стала эффективность проводимой работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за истекший период 2021 года. Данный вопрос детально осветила заместитель председателя комиссии Лилия Козориз.

В результате обсуждения вынесенных на рассмотрение вопросов было отмечено, что в настоящее время, только при участии и полном взаимодействии всех заинтересованных структур возможна стабилизация положения среди несовершеннолетних.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *