25 ноября 1943 года – это знаменательная дата в истории нашей малой Родины, день освобождения Славгородского района от немецко–фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против врага.

К этой дате  в первой городской школе детским отделом РЦК и НТ была проведена познавательная программа для учащихся «Минувших лет святая память».

Ведущие   рассказали ребятам о кровопролитных боях, которые проходили на территории области в годы   Великой Отечественной войны,  о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли. Дети активно принимали участие в конкурсах по данной тематике. Также ведущие рассказали о героях ВОВ,  в честь которых были названы улицы в нашем городе. Познавательная программа послужила воспитанию у детей чувства патриотизма, любви к Родине на примерах подвигов наших соотечественников, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Ведь память о героическом прошлом, о доблестных защитниках должна передаваться из поколения в поколение.

Поделиться

От Наталья ГУТОРОВА

заведующий детским отделом РЦК и НТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *