На базе районного информационно-идеологического центра прошло торжественное мероприятие «Не обошла и нас война…», посвященное 78-летию со Дня освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков. Здесь собрались славгородчане уважаемого возраста, чтобы в формате диалоговой площадки в очередной раз вспомнить события Великой Отечественной войны и с гордостью озвучить имена земляков-победителей. Также на встрече присутствовали гости из Российской Федерации – родственники бойца, останки которого извлекли поисковики во время вахты памяти «Сожский рубеж-2021».

 Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова поздравила всех со значимой датой, пожелала мира, добра и благополучия, а также провела церемонию награждения победителей и участников смотра-конкурса «Не стареют душой ветераны».

Библиотекари центральной библиотеки осветили основные события войны, которые затронули нашу землю, рассказали о ходе освободительной операции, продемонстрировали участникам встречи видеофильмы с интервью ветеранов войны и ролик патриотической направленности о современной Беларуси. А творческие выступления юных чтецов из второй городской школы вызывали чувство гордости за любимую страну и ее талантливых жителей. К слову, в библиотеке оформлена тематическая выставка «861 день мужества. Славгородчина и ее герои».

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *