Накануне дня, когда с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и вовлечения их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь,  проводятся разные мероприятия, в районе прошел ряд благотворительных встреч. Заместитель председателя райисполкома, глава президиума районной организации Белорусского общества Красного Креста Елена Шевцова, директор районного центра социального обслуживания населения, председатель районного отделения ОО «Белорусский фонд милосердия и здоровья» Людмила Воронцова, волонтеры БОКК посетили воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста районного центра соцобслуживания населения с благотворительной целью. Накануне Международного дня инвалидов гости окружили вниманием людей с ограниченными возможностями. Елена Михайловна пожелала воспитанникам здоровья, благополучия и только положительных эмоций, а также поблагодарила коллектив отделения за нелегкий труд и вручила подарки от Красного Креста и ОАО «Красный пищевик».

В тот же день благотворительный десант, к которому присоединилась председатель районного отделения Белорусского общества Красного Креста Мария Даниленко, отправился в деревню Улуки, чтобы навестить одиноко проживающую землячку. Добрыми словами поддержки, вниманием и участием она была окружена в тот день. Визитеры не приехали с пустыми руками, а привезли пожилой женщине необходимые ей вещи, продуктовый набор, сладкие угощения.

Следующим пунктом на маршруте стал филиал лицея. Там гостям нашего района из Нигерии были переданы теплые вещи, чтобы «согреть» их пребывание в белорусской зиме. С улыбками и благодарностью они приняли теплые подарки от общественных организаций Белорусского фонда мира, Белорусского общества Красного Креста, Белорусского фонда милосердия и здоровья и были признательны за внимание к их судьбам.

В театральной студии «Эдельвейс» прошло праздничное мероприятие, подготовленное специалистами центра детского творчества для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В празднично украшенный зал поздравить коллектив педагогов, воспитанников, родителей пришли уважаемые гости из числа вышеперечисленных особ. Со словами приветствия обратилась к собравшимся Елена Шевцова, которая отметила, что центр стал вторым домом для его воспитанников. За годы существования многое в нем изменилось, но неизменным осталось стремление  дружного, сплоченного коллектива помогать нуждающимся в этом детям с особенностями развития. Она поблагодарила всех причастных за нелегкий труд, пожелав крепкого здоровья, успехов и взаимопонимания. Конечно же, не обошлось и без подарков. Необходимые предметы посуды были переданы директору центра Антонине Лукашковой от районных организаций РОО «Белая Русь», «Белорусское общество Красного Креста».

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *