К Международному дню инвалидов волонтёры отряда «Божьи коровки» ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» организовали и провели  в  отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста центра соцобслуживания населения акцию «Мы – вместе!». Вместе со своими подшефными ребята изготавливали новогодние открытки.

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослые, а открытка,  изготовленная своими руками, – это нечто уникальное, оригинальное и особенно приятное. Цель акции – нести тепло, добро, заботу, дать почувствовать  людям с ограниченными возможностями,  что они не одиноки.

Во всех странах мира есть люди с теми или иными особенностями, нуждающиеся в особом внимании.  Этот день нужен обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы граждан с ограниченными возможностями, для того, чтобы восхищаться их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

Поделиться

От Матвей БЕЛОУСОВ

учащийся 11 «А» класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *