Движение студенческих отрядов в стране имеет давнюю историю. Особую роль в его развитии играет государственная поддержка. О популярности трудовых семестров говорят не только цифры трудоустроенных, но и желание молодых людей участвовать в студотрядах до 4–5 раз. Таких ребят очень много на Славгородчине. К слову, в нашем районе живёт энергичная и талантливая молодёжь, имеющая собственные цели, к которым она стремится. И, впрочем, для нее созданы все условия для самореализации. Об этом можно судить по количеству молодых людей, занимающих активную жизненную позицию, находящих для себя интересные занятия, возможности для раскрытия своего потенциала.

Эти слова подтверждает и Вадим СПОДАРЕВ, учащийся 11 класса первой городской школы, командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Привольный агро». Он уверен, что однажды придя в движение, дающее возможность найти себя, получить работу, обрести новых друзей, становишься его частью на всю жизнь.

Так, юный славгородчанин был отмечен на торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра 2021 года в рамках этапа республиканского марафона студенческих отрядов «Молодость. Труд. Единство», организатором которого выступил Могилевский областной комитет ОО «БРСМ». В ходе мероприятия ему была вручена Благодарность за значительный вклад в организацию студотрядовского движения в Республике Беларусь.

Поделиться

От Юлия Шишка

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *