Отдел по работе с плательщиками по Славгородскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Быховскому району информирует о приближении срока уплаты авансового платежа по транспортному налогу физическими лицами.

Граждане, за которыми по состоянию на 01.01.2021г. зарегистрированы транспортные средства, не получившие в установленном законодательством порядке разрешение на допуск к участию в дорожном движении, за выдачу которого уплачена государственная пошлина, уплачивают авансовый платеж по транспортному налогу не позднее 15 декабря 2021 года.

Физическим лицам, имеющим личный кабинет плательщика, извещения направляются через личный кабинет плательщика. В случае направления извещения через личный кабинет плательщика извещение на бумажном носителе физическому лицу не направляется.

В случае, если гражданин забыл пароль для входа в личный кабинет плательщика, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика. С собой нужно иметь только паспорт. Получить новые регистрационные данные (логин и пароль) можно сразу при обращении в инспекцию.

Уплату авансового платежа по транспортному налогу  можно осуществить одним из следующих способов:

– посредством интернет-банкинга, в том числе в личном кабинете плательщика;

– через инфо-киоск;

– в любом отделении банка или на почте.

Подробную информацию можно уточнить в отделе по работе с плательщиками по Славгородскому району по телефонам: 78846, 78847, 78848.

Алла АКСЁНЕНКО,

заместитель начальника отдела.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *