Ежегодно 3 декабря во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, отмечается Международный день инвалидов. Этот день  призван напомнить обществу о проблемах людей с ограниченными возможностями, защите их прав, достоинства и благополучия.

Стало доброй и ежегодной традицией в ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» проводить мероприятия, приуроченные к этой дате. 2 декабря театральная студия «Эдельвейс» вновь распахнула свои двери для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для того, чтобы  окунуться в атмосферу радости и веселья в рамках развлекательно-игровой программы «В гостях у Степы и Клепы».

Педагоги и воспитанники нашего центра подготовили для ребят настоящий праздник с музыкой, танцами и развивающими играми. Дети вместе со Степой и Клепой рисовали солнышко, так недостающее в эти зимние пасмурные дни. Как было приятно видеть рвение каждого участника, как можно больше оставить своих «лучиков» в коллективной работе. Затем ребята мастерили из бумаги портреты наших клоунов, где проявили свою активность, инициативность и самостоятельность.

В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника. Особенно понравились детям музыкальный подарок от Яны Хвостенко и Яны Прочухановой из вокального ансамбля «Бим-Бом» центра детского творчества, которые подарили хорошее настроение нашим гостям.

Поделиться

От Ирина СТЕПАНЕНКО

педагог-организатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *