Центральную районную больницу вскоре ждет глобальное обновление. Она рассчитана на 100 коек круглосуточного пребывания. Поликлиника – на 500 посещений в смену. Медики учреждения обслуживают все население Славгорода и района. Здания больницы и поликлиники уже морально и физически устарели – построены они были в 1975 году, и за это время производились только текущие ремонты. Поэтому было принято решение произвести реконструкцию центральной районной больницы, на что из республиканского бюджета на 2021 год выделено 4,5 миллиона рублей.

В проекте реконструкции лечебного корпуса предусмотрена замена коммуникаций водоснабжения, канализации, вентиляционной системы, электрических сетей, пожарной сигнализации. Кроме этого будут заменены дверные и оконные блоки, лифтовое оборудование, кровля. Произведена термореновация здания.  На данный момент идут отделочные работы лечебного корпуса. Трудятся на объекте рабочие генподрядчика ОАО «Строительный трест №17» г. Могилев, субподрядчика ГУКДСП «ПМК №274», УКП «Жилкомхоз» и других.

Не менее важным станет этап благоустройства прилегающей территории. Уже построена новая дорожная развязка с более удобным подъездом к лечебному корпусу. Также будут проведены работы по дополнительному озеленению и разбивке клумб.

Другими словами, для оказания качественной амбулаторно-поликлинической помощи будут переоборудованы кабинеты приема и лечения пациентов, другие помещения. Они станут более комфортабельными и удобными, а также будут отвечать современным требованиям. А в дальнейших планах – ремонт поликлиники.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *