Электроэнергия – неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Но в данном материале речь пойдёт не о ее значении в нашей жизни, а о людях, благодаря труду которых мы имеем возможность круглосуточно пользоваться электроприборами, с которыми наша жизнь становится удобной и комфортной. Так, труженики района электрических сетей, сплочённая и дружная команда, которая чётко осознаёт их ответственную и очень опасную работу. День и ночь они следят за тем, чтобы электричество поступало в наши дома. По сути, каждого из них в эту отрасль привел свой путь, но всех объединяет одно – увлеченность и любовь к однажды избранному делу.

К примеру, герой сегодняшней статьи, Василий ХУРТАК. Славгородчанин окончил Могилевское профессионально-техническое училище № 4 электротехники и понял, что в выборе профессии не ошибся. Вот уже 26 лет он работает на предприятии, в его обязанности входит бесперебойное снабжение населения и потребителей электроэнергией. Признается, что и не заметил, как много страниц в его биографии заняла работа в РЭС, но ни на долю секунды об этом он не пожалел.

Как отметил труженик, все члены его бригады, а их, к слову, 5 человек, являются опытными специалистами, профессионалами своего дела, главное для которых – ответственность и безопасность. Трудолюбивый и исполнительный человек, Василий Сергеевич старается выполнить поставленную задачу на «отлично», ибо понимает, что от его профессионализма зависит безопасность, а также безаварийная работа и жизнь. Разумеется, он на хорошем счету у руководства – высоко ценится за усердие в работе и профессиональные качества.

Свободное от работы время посвящает семье – супруге Екатерине, сыну Ивану. Находит время и на хобби, среди которых – рыбалка, работа с металлом, ремонт бензоинструментов.

«Считаю, что надо уметь всегда и во всем находить баланс, а главное – любить дело, которым занимаешься. Я горжусь тем, что делаю. Я на своем месте», – говорит Василий Сергеевич.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *