В минувшую среду в кинотеатре «Родина» учащиеся первой и второй городских школ приняли активное участие в ток-шоу «Молодежная культура: мода, вкус и нравственность», подготовленном РК ОО БРСМ.

В состав экспертного жюри вошли: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бабичев и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Лилия Козориз.

Перед началом мероприятия Елена Шевцова вручила билеты молодежного союза нового образца, а также значки с символикой общественной организации самым креативным и творческим ребятам. Подводя черту торжественного момента, заместитель главы района пожелала мальчишкам и девчонкам активно включиться в деятельность РК ОО «БРСМ», которая помогает реализовать творческие способности, быть всегда на передовой жизни, воспитывая патриотизм и гражданскую позицию.

 В открытом разговоре у ребят была возможность поделиться  со взрослыми и поговорить с ними начистоту о том, какие жизненные приоритеты для них главнее. Какова она, молодежная мода? Стоит ли слепо подражать ей? Какие стороны жизни она охватывает? Какая красота важнее: внешняя или внутренняя? Что такое вкус, и что подразумевает слово «нравственность»? На эти и другие вопросы искали ответ участники ток-шоу.

Приглашенные эксперты внимательно слушали школьников, сумели их глубже понять, придя в итоге к общезначимым выводам. И выразили уверенность, что будущее района – за талантливой молодежью, которая продолжит славные традиции своей малой родины и даст нам еще немало поводов для гордости за них.   В свою очередь, Елена Михайловна пожелала школьникам, чтобы зимние каникулы запомнились им и наполнились незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. 

Обратилась к ребятам и Наталья Михайловна. Она акцентировала внимание на том, что быть достойным гражданином своей страны – всегда модно, всегда нравственно, всегда культурно. И призвала  помнить, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, какие бы события ни случались, как бы происходящее ни выбивало их из колеи – не терять свое лицо.

Присоединилась к ответному слову и Лилия Валерьевна. Она напомнила учащимся, что не стоит вести себя неосторожно и неосмотрительно, чтобы не попадать в нелепые ситуации. А также пожелала во время каникул испытать как можно больше позитивных эмоций, отдохнуть, насладиться весельем, восстановить силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

Пользуясь случаем, Андрей Павлович в преддверии новогодних праздников напомнил детям, как важно помнить и соблюдать основные правила безопасности жизнедеятельности, чтобы волшебное торжество не превратилось в неприятность. И чтобы эти дни запомнились только хорошими моментами, обратил особое внимание на использование пиротехнических изделий, отметил, что нельзя пренебрегать правилами безопасности с огнем, в том числе и на водоемах, ведь выход на лед опасен. А подводя итог сказанному, резюмировал, что неукоснительное соблюдение всех мер безопасности, ответственность за жизнь и здоровье близких, позволит провести предстоящие праздники и всеми любимые зимние каникулы без происшествий.

Завершая мероприятие, первый секретарь райкома Виктория Городецкая благодарила всех собравшихся за активное участие в ток-шоу, а также пожелала юным славгородчанам быть достойными гражданами Беларуси и найти свое место в жизни.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *